Hallo,
ich habe jetzt gesehen, dass Zeichnungen die mit openoffice erstellt wurden im libreoffice mit falschen Bemassungen / Masspfeile anzeigt werde.
Es wurde ein Layer mit Bemassung eingefügt.
Ist das ein Fehler bei mir oder in dem Programm?
Mein System ist noch leap 42.3
und libreoffice
Version: 6.1.3.2
Build-ID: 10(Build:2)
CPU-Threads: 2; BS: Linux 4.4; UI-Render: Standard; VCL: gtk3_kde5;
Gebietsschema: de-DE (de_DE.UTF-8); Calc: group threaded
Zur Erklärung:
ich habe ein Grundstück mit Häusern, die ich zum Teil 2013 vermessen und gezeichnet habe.
Als ich jetzt ältere Zeichnungen öffnen und erweitern / ändern wollte, sah ich die Diskrepanzen.
Klar kann und muss ich das korrigieren, doch dud dad nod?
Danke für Tipps und Hinweise
bike
ich habe jetzt gesehen, dass Zeichnungen die mit openoffice erstellt wurden im libreoffice mit falschen Bemassungen / Masspfeile anzeigt werde.
Es wurde ein Layer mit Bemassung eingefügt.
Ist das ein Fehler bei mir oder in dem Programm?
Mein System ist noch leap 42.3
und libreoffice
Version: 6.1.3.2
Build-ID: 10(Build:2)
CPU-Threads: 2; BS: Linux 4.4; UI-Render: Standard; VCL: gtk3_kde5;
Gebietsschema: de-DE (de_DE.UTF-8); Calc: group threaded
Zur Erklärung:
ich habe ein Grundstück mit Häusern, die ich zum Teil 2013 vermessen und gezeichnet habe.
Als ich jetzt ältere Zeichnungen öffnen und erweitern / ändern wollte, sah ich die Diskrepanzen.
Klar kann und muss ich das korrigieren, doch dud dad nod?
Danke für Tipps und Hinweise
bike